您现在的位置: 主页 > 新闻中心 > 市场活动 > 正在公示!309个集体、629人拟表彰为2019年度甘肃

新闻中心

正在公示!309个集体、629人拟表彰为2019年度甘肃

2020-09-01 15:18

  根据《甘肃省脱贫攻坚奖励办法》(甘办发〔2018〕45号),在自下而上、逐级推荐、层层审核的基础上,经省脱贫攻坚领导小组2020年第五次会议审定,拟对20个全省脱贫攻坚奖先进集体、20名全省脱贫攻坚奖先进个人、100个全省脱贫攻坚先进集体、199名全省脱贫攻坚先进个人、189个全省脱贫攻坚帮扶先进集体、410名全省脱贫攻坚帮扶先进个人进行表彰奖励,现予以公示。

  公示期为2020年4月1日至4月8日(5个工作日)。公示期间如有不同意见,请于4月8日18时前,通过电话、传真、电子邮件、信函等形式反映(信函以到达日邮戳为准)。

  永登县、榆中县、平川区、甘谷县、武山县、景泰县、灵台县、崇信县、华亭市、泾川县、成县、徽县、夏河县、卓尼县、迭部县、玛曲县、碌曲县、玉门市、省纪委(监委)脱贫攻坚帮扶工作领导小组办公室、庆阳市扶贫开发办公室

  李茂林 渭源县田家河乡香卜路村原、驻村帮扶工作队队长(国务院扶贫办开发指导司干部)

  康忠芳(女) 甘谷县谢家湾乡丁家沟村原、驻村帮扶工作队队长(省社科联机关纪委书记、学术部副部长)

  宕昌县委组织部、礼县扶贫办、陇南市武都区扶贫办、西和县医保局、夏河县扶贫办、临潭县卫健局、玛曲县发改局、临夏县扶贫办、东乡县住建局、和政县教科局、积石山县发改局、通渭县扶贫办、陇西县水务局、岷县财政局、天水市秦州区扶贫办、甘谷县扶贫办、武山县水务局、庄浪县水务局、灵台县住建局、华亭市财政局、镇原县扶贫办、环县扶贫办、宁县县委办公室、永登县农业农村局、榆中县扶贫办、会宁县教育局、靖远县水务局、古浪县扶贫产业开发公司、天祝县教科局、张掖市甘州区税务局

  成县鸡峰镇党委政府、宕昌县两河口镇党委政府、徽县高桥镇党委政府、文县口头坝乡党委政府、陇南市武都区鱼龙镇党委政府、西和县长道镇党委政府、合作市那吾镇人民政府、卓尼县木耳镇人民政府、碌曲县阿拉乡人民政府、迭部县桑坝乡党委政府、舟曲县拱坝镇党委政府、临夏市南龙镇人民政府、临夏县黄泥湾镇人民政府、广河县买家巷镇人民政府、康乐县景古镇人民政府、永靖县陈井镇人民政府、定西市安定区青岚山乡党委、渭源县上湾镇人民政府、漳县马泉乡党委、岷县维新镇人民政府、天水市麦积区五龙镇党委政府、秦安县中山镇党委政府、清水县远门镇党委政府、张家川县张棉乡人民政府、庄浪县盘安镇党委政府、静宁县四河镇党委政府、灵台县龙门乡党委政府、崇信县锦屏镇党委政府、华池县城壕镇人民政府、镇原县孟坝镇党委、环县罗山川乡人民政府、庆城县太白梁乡党委、永登县坪城乡党委政府、榆中县甘草店镇党委政府、皋兰县黑石镇党委政府、会宁县甘沟驿镇党委政府、靖远县永新乡党委政府、景泰县草窝滩镇党委政府、古浪县西靖镇党委政府、天祝县打柴沟镇党委政府、高台县新坝镇党委、民乐县南丰镇党委、瓜州县双塔镇党委政府、永昌县焦家庄镇党委政府

  成县城关镇柳垭村党支部、康县岸门口镇苏家河村党支部、两当县鱼池乡乔河村党支部、文县碧口镇石土地村党支部、临潭县古战镇卡勺卡村党支部、卓尼县纳浪镇若龙村村委会、舟曲县巴藏镇溪岭村党支部、康乐县康丰乡何家沟村党支部、东乡县凤山乡那拉斜户村村委会、积石山县石塬乡沈家坪村村委会、定西市安定区李家堡镇窑坡村党支部、通渭县李家店乡姚川村党支部、陇西县文峰镇桦林村党支部、天水市麦积区渭南镇西湖湾村党支部、秦安县王窑镇刘窑村党支部、张家川县刘堡镇董家村党支部、庄浪县马麝基地供应种植农民专业合作社联合社、泾川县泾明乡白家村党支部、庆阳市西峰区显胜乡毛寺村党支部、正宁县山河镇李家川村党支部、合水县固城镇王昌寺村村委会、兰州市七里河区阿干镇深沟掌村党支部、会宁县大沟镇厍家弆村村委会、古浪县富民新村党总支、山丹县位奇镇新开村村委会、玉门市独山子东乡族乡源泉村党支部

  中央组织部、中央统战部、中央台办、中央党史和文献研究院、国家市场监督管理总局、国务院扶贫办、国家能源局、全国妇联、全国台联、中国文联、中国作协、中国记协、中国银保监会、中国证监会、中国地震局、中国进出口银行、交通银行、南开大学、天津大学、北京科技大学、中国石油化工集团有限公司、中国投资有限责任公司、中国建设科技集团股份有限公司、中国化学工程集团有限公司、国家开发投资集团有限公司、中国煤炭地质总局、新兴际华集团有限公司、南光(集团)有限公司、中国建筑集团有限公司、中国太平保险集团有限责任公司、中国海洋石油集团有限公司、中国中车集团有限公司、中国化工集团有限公司

  天津市人民政府合作交流办公室、天津市对口支援甘肃工作前方指挥部、天津市宁河区人民政府、天津市和平区人民政府、天津市西青区人民政府、天津市河北区人民政府、天津市东丽区人民政府、天津市宝坻区人民政府、天津市蓟州区人民政府、天津市武清区人民政府、天津市津南区人民政府、天津市河西区人民政府、天津市南开区人民政府、天津市北辰区人民政府、天津市静海区人民政府、天津市滨海新区人民政府、天津市河东区人民政府、天津市红桥区人民政府、青岛市扶贫协作工作办公室、青岛市教育局、青岛市卫生和健康委员会、青岛市人力资源和社会保障局、青岛市李沧区人民政府、青岛市崂山区人民政府、青岛西海岸新区工委、青岛市城阳区委、青岛市即墨区委、胶州市委、青岛市赴陇南扶贫协作第二批挂职干部工作组、福州定西扶贫协作前方指挥部、福州市扶贫开发领导小组办公室、福州市台江区委、福清市委、连江县委、福州市仓山区委、福州市晋安区委、福州市长乐区委、福州市鼓楼区委、厦门市对口支援工作领导小组办公室、厦门市赴临夏州帮扶工作队、厦门市思明区人民政府、厦门市集美区人民政府、厦门市海沧区人民政府、厦门火炬高技术产业开发区管理委员会、厦门市湖里区人民政府、厦门市翔安区人民政府、厦门市同安区人民政府

  国网甘肃省电力公司、中国铁路兰州局集团有限公司、黄金城彩票中核兰州铀浓缩有限公司、中国联通甘肃省分公司、中石油庆阳石化公司、华能甘肃能源开发公司、省烟草专卖局、金川公司、白银公司、酒钢公司、省公航旅集团、省电力投资公司、兰石集团、甘肃烟草工业公司、窑街煤电公司、甘肃民航机场集团、靖远煤业公司、中信银行兰州分行、建行甘肃省分行、甘肃银行、中国工商银行甘肃省分行、中国银行甘肃省分行、人行兰州中心支行、浦发银行兰州分行、太平洋财险甘肃分公司、甘肃省中和农信小额贷款有限责任公司、兰州大学、西北师范大学、甘肃政法大学、兰州大学第一医院、甘肃自然能源研究所

  陇南市委组织部、陇南市纪委监委、甘南州委宣传部、甘南州财政局、中国农业发展银行临夏州分行、临夏州总工会、定西市委办公室、定西市纪委监委、天水市财政局、天水市卫健委、平凉市发改委、平凉市林草局、庆阳市政府办公室、庆阳市自然资源局、兰州市人大常委会机关、兰州市农业农村局(兰州市扶贫办)、白银市机关事务管理局、武威市税务局、张掖市扶贫办、酒泉市扶贫办、金昌市税务局

  碧桂园集团兰碧区域、阿里巴巴集团、方大集团实业有限公司、甘肃兰亚铝业有限公司、甘肃永坤房地产开发有限公司、甘肃鑫园药业有限责任公司、瓜州县立林生态农业科技开发有限责任公司

  康乐县八松乡塔庄村驻村帮扶工作队(省委直属机关工委、康乐县检察院帮扶村)

  宁县湘乐镇任劳村驻村帮扶工作队(甘肃日报社、农发行庆阳分行、宁县县委办公室帮扶村)

  靖远县永新乡永新村驻村帮扶工作队(省商务厅、白银市商务局、靖远县发改局帮扶村)

  夏河县甘加镇八角村驻村帮扶工作队(中国长城资产管理公司甘肃省分公司、夏河县扶贫办帮扶村)

  陇南市武都区蒲池乡杨沟村驻村帮扶工作队(陇南市武都区市场监督管理局帮扶村)

  玛曲县欧拉秀玛乡敦红村驻村帮扶工作队(甘南州委政法委、玛曲县交通局帮扶村)

  迭部县桑坝乡甘向村驻村帮扶工作队(甘南州统计局、迭部县生态与环境保护局、迭部县移动公司帮扶村)

  会宁县新庄镇中窎村驻村帮扶工作队(白银市纪委监委、会宁县引洮工程管理局帮扶村)

  天祝县华藏寺镇野雉沟村驻村帮扶工作队(武威市政府办公室、天祝县移民办公室帮扶村)

  古浪县新堡乡尖山村驻村帮扶工作队(甘肃黄羊河集团公司、古浪县委统战部帮扶村)

  民乐县丰乐镇易湾村驻村帮扶工作队(张掖市检察院、兰州银行张掖支行、民乐县政协办公室、民乐县财政局帮扶村)

  瓜州县七墩乡三墩村驻村帮扶工作队(酒泉市文旅局、酒泉市生态环境局瓜州分局、瓜州县交通运输局帮扶村)

  永昌县红山窑镇毛卜喇村驻村帮扶工作队(金昌市委组织部、金昌市疾控中心帮扶村)

  天水市秦州区秦岭镇麻山头村驻村帮扶工作队(天水市秦州区市场监管局帮扶村)

  范金科 中国进出口银行甘肃省分行三级客户经理(挂职岷县清水镇张家堡村、驻村帮扶工作队队长)

  廉滋仁 中国化学工程重型机械化有限公司副总经理(挂职庆阳市委常委、副市长)

  夏俊杰 中央党史和文献研究院办公厅服务处调研员(挂职镇原县委常委、副县长)

  张 勇 中国化学工程集团有限公司越南项目部党工委书记(挂职环县人民政府副县长)

  陈 渝 国投中鲁果汁股份有限公司生产中心经营管理部经理(挂职宁县人民政府副县长)

  邱 军 中国化学华东工程科技股份有限公司党支部书记、项目管理部副主任(挂职华池县人民政府副县长)

  何立乾 天津大学海洋科学与技术学院党委副书记(挂职宕昌县人民政府副县长)

  杨朝晖 中国太平保险集团财务会计部采购中心平台管理处处长(挂职两当县人民政府副县长)

  曹 俊 中国文联国际联络部美大国际组织处处长(挂职陇南市武都区鱼龙镇上尹家村)

  马守途(回族) 全国妇联办公厅调研室副调研员(挂职西和县人民政府副县长)

  雷光普 交通银行北京市分行私人银行部高级个金产品与市场推广经理、分行团委副书记(挂职天祝县人民政府副县长)

  马正银 中国建筑第八工程局有限公司西北公司市场部业务经理(挂职卓尼县木耳镇吾固村、 驻村帮扶工作队队长)

  朱 钢 中国作家协会现代文学馆保管阅览部主任(挂职临潭县委常委、副县长)

  常伟峰 中组部老干部局五处副调研员(挂职舟曲县石门坪村、驻村帮扶工作队队长)

  胡冠军 中海油化学公司海南八所港务有限责任公司党委委员副总经理(挂职夏河县委常委、副县长)

  李志磊 中车集团办公厅综合信访处副处长(挂职天水市麦积区麦积镇草滩村、驻村帮扶工作队队长)

  李兰平 中车兰州机车有限公司纪委副书记、工会副主席(挂职甘谷县人民政府副县长)

  马维杰 深圳证券交易所创业版公司管理部副总监(挂职武山县人民政府副县长)

  张建伟 国家能源局能源节约与科技装备司副调研员(挂职清水县人民政府副县长)

  王 琦 中国煤炭地质总局中煤地质集团有限公司企业文化部主任(挂职张家川县委常委、副县长)

  杜晓光 中国银河证券股份有限公司兰州市庆阳路营业部副总经理(挂职静宁县人民政府副县长)

  常 超 中央台湾工作办公室宣传局一处副处长、四级调研员(挂职广河县庄窠集镇红星村)

  罗 恒 中建二局西南分公司党群工作部副部长(挂职康乐县康丰乡何家沟村)

  焦建国 中石化炼化工程(集团)股份公司市场部高级主管(挂职东乡县委常委、副县长)

  徐 鑫 中国地震局人事教育司机构工资处副处长(挂职永靖县人民政府副县长)

  祁士利 天津市蓟州区委老干部局副局长(挂职武威市扶贫办党组成员、副主任)

  王海峰 天津市蓟州区水务局杨庄水库管理处书记(挂职天祝县委常委、副县长)

  谭会彬 天津市宁河区工商联副主席(挂职兰州市农业农村局(扶贫办)副局长(副主任)

  王 伟 天津市宝坻区林亭口镇党委委员、副镇长(挂职永登县委常委、副县长)

  杨声远 天津市东丽区区委办公室副主任、调研员(挂职皋兰县委常委、副县长)

  徐 波 天津市宁河区人民政府政务服务办公室二级调研员(挂职榆中县委常委、副县长)

  王华庆 天津市和平区南营门街道办事处二级调研员(挂职会宁县委常委、副县长)

  康玉松 天津市西青区南站地区工委委员、综合管理办公室副主任、一级调研员(挂职景泰县委常委、副县长)

  陈 勇 天津市河北区人力资源和社会保障局党组成员、副局长(挂职天水市扶贫办党组成员、副主任)

  高福光 天津市西青区农业农村委党委委员、副主任、二级调研员(挂职天水市麦积区委常委、副区长)

  程伯义 天津市河北区政府政务服务办公室二级调研员(挂职清水县委常委、副县长)

  辛召东 天津市津南区生态环境局党组成员、副局长、二级调研员(挂职秦安县委常委、副县长)

  朱德勇 天津市东丽区审计局副局长、一级调研员(挂职甘谷县委常委、副县长)

  李庆山 天津市宝坻区牛道口镇党委委员、人大主席(挂职武山县委常委、副县长)

  王 青 天津市滨海新区塘沽街道办事处副主任、二级调研员(挂职张家川县委常委、副县长)

  范振海 天津市武清区河西务镇政府党委委员、副镇长(挂职平凉市扶贫办党组成员、副主任)

  陈 军 天津市河西区文旅局副局长、党委委员(挂职平凉市崆峒区委常委、副区长)

  张 瑛 天津市津南区双桥河镇党委委员、副镇长(挂职灵台县委常委、副县长)

  韩英豪 天津市河东区鲁山道街道办事处三级调研员、党工委委员、武装部部长(挂职庆阳市扶贫办党组成员、副主任)

  袁永立 天津市南开区嘉陵道街道党工委委员、办事处副主任(挂职庆城县委常委、副县长)

  李东垣 天津市南开区嘉陵道街道办事处二级调研员(挂职环县县委常委、副县长)

  付桂深 天津市北辰区商务局党组成员、二级调研员、副局长(挂职正宁县委常委、副县长)

  常 征 天津市滨海新区住建委住房保障处副处长(挂职合作市委常委、副市长)

  刘善祥 天津市东丽区华明街道办事处二级调研员(挂职临潭县委常委、副县长)

  付 锐 天津市河北区教育局副局长、二级调研员(挂职玛曲县委常委、副县长)

  张永杰 青岛市发展改革委信用管理处副处长、二级调研员(挂职陇南市政府党组成员、市政府副秘书长)

  崔孝平 青岛市崂山区林业综合服务中心主任(挂职礼县扶贫办党组成员、副主任)

  逄培成 青岛西海岸新区六汪镇乡村规划建设监督管理办公室主任(挂职陇南市武都区扶贫办党组成员、副主任)

  曹延光 青岛市即墨区国际商贸城管委信息宣传科副科长(挂职文县扶贫办副主任)

  陈 超 青岛市城阳区上马街道党工委委员、三级调研员(挂职成县县委常委、副县长)

  赵 伟 青岛高新区红岛街道应急管理中心主任(挂职徽县县委常委、副县长、徽县工业集中区管委会委员、副主任)

  姜堂尧 青岛前湾保税港区商务局四级调研员(挂职陇南西成经济开发区管理委员会副主任)

  董庆国 胶州市市场建设服务中心党组成员、副主任(挂职徽县政府党组成员、县政府办公室副主任)

  张志先 莱西市扶贫开发领导小组办公室党组成员、副主任(挂职两当县政府党组成员、县政府办公室副主任)

  张清炎 福州市农业农村局社会扶贫与山海协作处副处长(挂职定西市扶贫办党组成员)

  侯光西 福州市劳动就业中心创业指导科科长(挂职定西市劳务办综合科副科长)

  林 捷 福州市福清融侨开发区党工委委员、管委会副主任(挂职通渭县委常委、副县长)

  陈 林 福州市晋安区文旅局党组成员、文化综合执法大队大队长(挂职渭源县政府办公室党组成员、副主任)

  陈家登 福州市福州新区长乐功能区管委会副主任(挂职漳县县委常委、副县长)

  林善章 福州市鼓楼区人大常委会党组成员、副主任(挂职岷县县委常委、副县长)

  李 勇 厦门市国贸控股集团投资发展部副总经理(挂职临夏州厦临经济发展有限公司总经理、州扶贫办副主任)

  陈伯宏 厦门市纪委驻工信局纪检组副处级纪检员(挂职广河县委常委、副县长)

  柳 旭 厦门市同安区城市管理局二级主任科员(挂职康乐县政府党组成员、扶贫办副主任)

  王青松 厦门市翔安区科协主任科员(挂职永靖县政府党组成员、扶贫办副主任)

  刘黎鹏 厦门市集美区委宣传部主任科员(挂职和政县政府党组成员、扶贫办副主任)

  黄智略 厦门市海沧区委办公室信息督查科科长(挂职积石山县政府党组成员、扶贫办副主任)

  尹胜虎 厦门市湖里区人民法院执行局副局长(挂职东乡县政府党组成员、扶贫办副主任)

  王海军 厦门市思明区城市管理行政执法局中华中队队长(挂职临夏县政府党组成员、扶贫办副主任)

  吴海峰 厦门市思明区委宣传部二级主任科员(挂职临夏市政府党组成员、扶贫办副主任)

  栾 勇 舟曲县锋迭镇磨沟村、驻村帮扶工作队队长(中组部公务员三局一处调研员、副处长)

  徐 霆 清水县松树镇时家村、驻村帮扶工作队队长(国家能源局华东监管局稽查处四级调研员)

  王梓丞 镇原县殷家城乡殷家城村、驻村帮扶工作队队长(国家税务总局甘肃省税务局主任科员)

  韩永忠 庄浪县盘安镇颉崖村、驻村帮扶工作队队长(中石油兰州石化公司扶贫办副处长)

  严 昊 静宁县三合乡段渠村、驻村帮扶工作队队长(兰大二院人事处干部)

  余效财 西和县洛峪镇袁付村、驻村帮扶工作队队长(中国农业银行兰州分行资深专员)

  韩万明 庄浪县杨河乡寺岔村、驻村帮扶工作队队长(中国人寿甘肃分公司高级主管)

  张 睿 古浪县黑松驿镇小坡村、驻村帮扶工作队队长(省纪委监委党风政风监督室扶贫领域监督处副处级纪检监察员)

  马聪慧(回族)天水市麦积区五龙镇大窑村、驻村帮扶工作队队长(省人大办公厅老干部处副处长)

  周 宇 环县毛井镇黄寨柯村、驻村帮扶工作队队长(省委组织部公务员三处四级调研员)

  和尘泽 静宁县原安镇齐埂村、驻村帮扶工作队队长(省委宣传部办公室一级主任科员)

  王 焱 静宁县三合乡张安村、驻村帮扶工作队队长(省委宣传部新闻处四级调研员)

  宋启元 文县范坝镇银厂村、驻村帮扶工作队队长(省委统战部干部处副处长)

  刘 嘉 两当县金洞乡袁家村、驻村帮扶工作队队长(省人民检察院技术处一级主任科员)

  余 恩 临洮县连儿湾乡翟家梁村、驻村帮扶工作队队长(省委编办政策法规处副处长)

  赵升海 会宁县大沟镇庄湾村、驻村帮扶工作队队长(省委老干局离休干部处四级调研员)

  刘文祥 定西市安定区内官营镇泉坪村、驻村帮扶工作队队长(省委党校(甘肃行政学院)研究室副主任)

  张 晖 (女) 宕昌县官亭镇赵家沟村、驻村帮扶工作队队长(省发改委重点项目建设管理处副处长)

  林兆辉 文县口头坝乡冯坪村、驻村帮扶工作队队长(省教育厅职教中心发展研究室干部)

  马培柱 漳县武阳镇胡家屲村、驻村帮扶工作队队长(省工信厅装备产业处四级调研员)

  王 卓 靖远县北湾镇富坪村、驻村帮扶工作队长(省财政厅机关党委副书记)

  王耀辉 渭源县大安乡杜家铺村、驻村帮扶工作队队长(省财政厅机关后勤服务中心副主任)

  安建昌 岷县维新镇回沟村、驻村帮扶工作队队长(省自然资源厅执法局二处处长)

  王 桢 静宁县原安镇荞岔村、驻村帮扶工作队队长(省审计厅地方领导干部经济责任审计处四级调研员)

  饶晓鹏 夏河县王格尔塘镇崖玉村、驻村帮扶工作队队长(省市场监督管理局广告处一级主任科员)

  张凡望 陇南市武都区洛塘镇郭家坡村、驻村帮扶工作队队长(省广电局无线传输中心干部)

  冯恩元 灵台县百里镇路家沟村、驻村帮扶工作队队长(省统计局信息中心三级调研员)

  石军波 东乡县柳树乡仲家山村、驻村帮扶工作队队长(省扶贫办脱贫管理处副处长)

  李来学 和政县梁家寺乡大干沟村、驻村帮扶工作队队长(省广电总台民族语译制中心技术部主任)

  张 恒 环县车道镇吊渠村、驻村帮扶工作队队长(省煤田地质局一四九队工程师)

  朱森平 秦安县五营镇蔡河村、驻村帮扶工作队队长(省文物局办公室三级调研员)

  段博文 西和县洛峪镇袁坝村、驻村帮扶工作队队长(省人民医院主管药师)

  岳朋瑞 庆城县桐川镇高庄村、驻村帮扶工作队队长(兰州文理学院图书馆副馆长)

  华丹多吉(藏族) 合作市那吾镇麻岗村、驻村帮扶工作队队长(甘肃民族师范学院计算机科学系党总支副书记)

  何万仓(藏族)张家川县胡川镇深坷村、驻村帮扶工作队队长(省民族研究所民族宗教研究室主任)

  周 瑞 积石山县小关乡小关村、驻村帮扶工作队队长(省建设投资公司扶贫办副主任)

  彭亚磊 临潭县王旗镇大沟门村、驻村帮扶工作队队长(省公路交通建设集团党政办业务主管)

  张金利 舟曲县果耶镇勒阿村、驻村帮扶工作队队长(省水务投资有限责任公司干部)

  刘沛东 徽县大河店镇木皮岭村、驻村帮扶工作队队长(甘肃陇南国家粮食质量监测站副站长)

  胡斌斌 成县宋坪乡申河村驻村、驻村帮扶工作队队长(陇南市电子商务发展局规划发展科科长)

  刘款宽(回族)宕昌县新寨乡堡子村、驻村帮扶工作队队长(陇南市交通运输局规划科干部)

  林伟科 陇南市武都区洛塘镇凤屏村、驻村帮扶工作队队长(陇南市机要和保密局科长)

  道吉才让(藏族)临潭县古战镇甘尼村、驻村帮扶工作队队长(甘南州商务局市场科科长)

  王 烨(藏族)临潭县洮滨镇朱旗村、驻村帮扶工作队队长(甘南州发改委黄河办综合科副科长)

  贡保才让(藏族) 卓尼县尼巴镇江车村、驻村帮扶工作队队长(甘南州委办公室督查室干部)

  王军辉 玛曲县尼玛镇秀玛村、驻村帮扶工作队队长(甘南州公安局交通警察支队干部)

  石启文(藏族) 碌曲县双岔镇青科村、驻村帮扶工作队队长(甘南州碌曲生态环境监测站站长)

  马永智(回族) 和政县罗家集镇李家山村、驻村帮扶工作队队长(临夏州审计局计算机信息中心副主任)

  朱麒名 通渭县镇赤砂村、驻村帮扶工作队队长(定西市司法局办公室副主任)

  张应辉 通渭县北城铺镇黄龙村、驻村帮扶工作队队长(定西市地志办业务指导科科长)

  肖进雄 陇西县权家湾镇赵家岔村、驻村帮扶工作队队长(定西市教育局电教馆馆长)

  卢兆军 渭源县会川镇干乍村、驻村帮扶工作队队长(定西市自然资源局干部)

  陈保兵 漳县殪虎桥镇三牌村、驻村帮扶工作队队长(定西水务投资集团有限公司副经理)

  石 磊 甘谷县西坪镇上硬王村、驻村帮扶工作队队长(天水市住建局名城办综合科副科长)

  黄振华(回族)庄浪县韩店镇石桥村、驻村帮扶工作队队长(平凉市委政法委法治科科长)

  范玉龙 泾川县荔堡镇问城村、驻村帮扶工作队队长(平凉市委宣传部文化和发展改革科科长)

  张永恒 崇信县新窑镇杨安村、驻村帮扶工作队队长(平凉市委组织部信息化管理科副科长)

  尚广元 宁县九岘乡北庄村、驻村帮扶工作队队长(庆阳市森林公安局宁县林区派出所所长)

  张旭龙 正宁县五顷塬乡龙咀子村、驻村帮扶工作队队长(庆阳市自然资源局国土空间规划科科长)

  庞兴龙 合水县段家集乡北头村、驻村帮扶工作队队长(庆阳市生态环境局合水分局干部)

  曹世军 永登县坪城乡小砂沟村、驻村帮扶工作队队长(兰州市委办公室舆情科科长)

  李文辉 榆中县韦营乡黄家岔村、驻村帮扶工作队队长(兰州市政府办公室保卫科副科长)

  魏万安 皋兰县什川镇上泥湾村、驻村帮扶工作队队长(兰州市文化市场行政执法队四级主任科员)

  史 超 张掖市甘州区花寨乡余家城村、驻村帮扶工作队队长(张掖市应急管理局干部)

  谢大喜 永昌县红山窑镇山头庄村、驻村帮扶工作队队长(金昌市交通运输局公路管理科科长)

  李彦东 康县阳坝镇蒋家坝村、驻村帮扶工作队队长(康县扶贫办外资中心副主任)

  赵海军 康县迷坝乡四方庄村、驻村帮扶工作队队长(康县县委组织部干部)

  刘小平 礼县马河乡孟泉村、驻村帮扶工作队队长(礼县档案馆副馆长)

  刘殿宝 礼县雷坝镇郭陈村、驻村帮扶工作队队长(礼县人民政府信息督办室副主任)

  杨纳沧(藏族) 迭部县腊子口镇腊子村、驻村帮扶工作队队长(腊子口战役纪念馆办公室主任)

  来恩禄(藏族)卓尼县藏巴哇镇柳林村、驻村帮扶工作队队长(卓尼县卫生健康局干部)

  张永庆 临夏市折桥镇苟家村、驻村帮扶工作队队长(临夏市胡廷珍烈士纪念馆干部)

  马兴文(回族) 临夏市枹罕镇王坪村、驻村帮扶工作队队长(临夏市人社局二级主任科员)

  李永虎 临夏县黄泥湾镇黄泥湾村、驻村帮扶工作队队长(临夏县委党研室副主任)

  妥金萍(女,东乡族)临夏县漫路乡小沟门村、驻村帮扶工作队队长(临夏县妇幼保健站干部)

  马海鹏(东乡族)广河县水泉乡老庄村、驻村帮扶工作队队长(广河县政协民族委主任)

  马宏涛(回族) 康乐县苏集镇塔关村、驻村帮扶工作队队长(康乐县供排水公司干部)

  魏念文 东乡县达板镇崔家村、驻村帮扶工作队队长(兰州市西固区城市管理与行政执法局副局长)

  魏 明 永靖县红泉镇董山村、驻村帮扶工作队队长(永靖县教育局干部)

  王鸿鹏 永靖县王台镇永乐村、驻村帮扶工作队队长(永靖县委组织部人才中心主任)

  史 良 定西市安定区鲁家沟镇东风村、驻村帮扶工作队队长(定西市安定区水务局农村供水管理办公室副主任)

  王志伟 临洮县洮阳镇王家咀村、驻村帮扶工作队队长(临洮县委办公室干部)

  王永民 岷县锁龙乡元埂地村、驻村帮扶工作队队长(岷县县委组织部常务副部长、县公务员局局长)

  杨小军 天水市秦州区娘娘坝镇杜家庄村、驻村帮扶工作队队长(天水市秦州区委组织部干部)

  宋 平 天水市秦州区藉口镇寨柯村、驻村帮扶工作队队长(天水市秦州区水务局水政监察大队副大队长)

  李雅斌 秦安县叶堡镇武庄村、驻村帮扶工作队队长(秦安县委办公室副主任)

  王向军 武山县咀头乡尹沟村、驻村帮扶工作队队长(武山县人民医院后勤部主任)

  李云春 清水县新城乡杨河村、驻村帮扶工作队队长(清水县财政局办公室主任)

  梁小荣 张家川县恭门镇河峪村、驻村帮扶工作队队长(张家川县城市管理行政执法局副局长)

  李 辉 平凉市崆峒区大秦回族乡苏家村、驻村帮扶工作队队长(平凉市崆峒区委办办公室副主任)

  刘建飞 华池县紫坊畔乡刘坪村、驻村帮扶工作队队长(华池县人社局干部)

  姚 亮 镇原县太平镇慕坪村、驻村帮扶工作队队长(镇原县政协办公室副主任)

  周柄全 庆阳市西峰区彭原镇赵沟畎村、驻村帮扶工作队队长(庆阳市西峰区体育事业管理服务中心干部)

  李作品 景泰县上沙沃镇梁槽村、驻村帮扶工作队队长(景泰县中医院检验科主任)

  张绍民 白银市平川区王家山镇于大川村、驻村帮扶工作队队长(白银市平川区教育局工会主席)

  朱兵南 天祝县打柴沟镇庙儿沟村、驻村帮扶工作队队长(甘肃新华书店飞天传媒股份有限公司武威分公司天祝县分店副经理)

  李国辉 武威市凉州区张义镇澄新村、驻村帮扶工作队队长(武威市凉州区住建局干部)

  袁东年 民勤县红沙梁镇建设村、驻村帮扶工作队队长(民勤县应急管理局干部)

  柳茂枝 玉门市六墩镇安康村、驻村帮扶工作队队长(玉门市审计局办公室副主任)

  曹兆平 西和县蒿林乡杨魏村驻村帮扶工作队队员(省政协文化文史资料和学习委员会办公室副主任)

  金 凯 临潭县店子镇业仁村驻村帮扶工作队队员(农工党甘肃省委员会组织宣传部四级调研员)

  王 昊 两当县金洞乡杨坪村驻村帮扶工作队队员(甘肃社会主义学院学报编辑部编辑)

  赵永强 舟曲县东山镇辽暖村驻村帮扶工作队队员(省水利厅水土保持局办公室主任)

  傅 达 正宁县榆林子镇党家村驻村帮扶工作队队员(省应急管理厅综合减灾救灾应急管理中心减灾信息部副部长)

  刘兴武 渭源县大安乡张家川村驻村帮扶工作队队员(省政府研究室四级调研员)

  徐 丽 (女) 文县临江镇草坡村驻村帮扶工作队队员(省监狱管理局生活卫生装备处三级调研员)

  王纪红 天祝县西大滩镇白土台村驻村帮扶工作队队员(省煤矿安全监察局兰州监察分局副处级调研员)

  来 帅 通渭县第三铺乡芦滩村驻村帮扶工作队队员(省中医院设备管理处副主任)

  才保嘉(藏族) 碌曲县西仓镇贡去乎村驻村帮扶工作队队员(甘肃省军队离退休干部第二休养所服务管理科干部)

  林梦凯 康乐县鸣鹿乡东沟门村驻村帮扶工作队队员(兰州交通大学校史馆副馆长)

  高振雄 临潭县流顺镇宋家庄村驻村帮扶工作队队员(西北民族大学正处级辅导员)

  柳顺文 宕昌县新寨乡新家石村驻村帮扶工作队队员(省信用联社科技信息中心二级业务经理)

  陈战文 陇西县福星镇新坪村驻村帮扶工作队队员(东兴铝业公司组装作业区党支部副书记)

  杨海涛 靖远县北湾镇新坪村驻村帮扶工作队队员(靖远煤电公司魏家地煤矿汽车队副队长)

  程苍花 (女) 宕昌县哈达铺镇大卦村驻村帮扶工作队队员(金昌市金川公司总校第七小学校办干部)

  乔 玮(藏族) 临潭县羊沙镇大草滩村驻村帮扶工作队队员(甘南州人制工作委员会办公室主任)

  詹中宏(藏族) 舟曲县插岗乡古当村驻村帮扶工作队队员(人行甘南州中心支行货币发行科科长)

  胡宜伟 东乡县果园镇宗罗村驻村帮扶工作队队员(临夏州委统战部两个共同办科长)

  莫文澜 岷县蒲麻镇纳固村驻村帮扶工作队队员(定西市人大常委会法工委规范性文件备案审查科科长)

  王秉玺 天水市麦积区新阳镇肖王村驻村帮扶工作队队员(天水市机关事务管理局车辆管理科副科长)

  何永虎 天水市麦积区石佛镇夏家村驻村帮扶工作队队员(张掖市宗教工作领导小组办公室干部)

  郭晓庆 甘谷县六峰镇红崖沟村驻村帮扶工作队队员(天水市委办公室行政管理科科长)

  李琦琛 甘谷县白家湾乡斜坡村驻村帮扶工作队队员(天水市委统战部统战事务服务中心副主任)

  郭万玉 武山县城关镇花坪村驻村帮扶工作队队员(天水市第五人民医院感染管理科科长)

  田 原 张家川县平安乡新庄村驻村帮扶工作队队员(天水市畜牧技术推广站畜牧师)

  楚子辉 静宁县威戎镇杨湾村驻村帮扶工作队队员(酒泉市疾控中心地慢科科长)

  史文哲 平凉市崆峒区大秦乡腾堡村驻村帮扶工作队队员(平凉市委党校办公室副主任)

  杨平刚 环县毛井镇丁连掌村驻村帮扶工作队队员(嘉峪关市委组织部副部长、老干部局局长)

  李 莉(女,藏族)永登县民乐乡漫水村驻村帮扶工作队队员(兰州市住建局房屋征收中心干部)

  郭 琪 永登县武胜驿镇旅顺村驻村帮扶工作队队员(兰州公交集团第四客运公司车队队长)

  赵冬冬 榆中县和平镇马家山村驻村帮扶工作队队员(兰州市委组织部干部档案和信息化管理科副科长)

  郭景安 榆中县园子岔乡金营村驻村帮扶工作队队员(兰州市自然资源局西固分局四级调研员)

  雷海嶂 会宁县杨崖集镇杨集村驻村帮扶工作队队员(白银市农技中心高级农艺师)

  陈聚珍 古浪县古丰镇柳条河村驻村帮扶工作队队员(武威日报社办公室副主任)

  黄 磊 瓜州县梁湖乡岷州村驻村帮扶工作队队员(酒泉市委组织部四级主任科员)

  李耿强 康县长坝镇山根村驻村帮扶工作队队员(康县纪委监委第四综合派驻纪检监察组组长)

  米引志 文县尚德镇大中山村驻村帮扶工作队队员(文县人大常委会代工委副主任)

  王建明 陇南市武都区三仓乡玉才村驻村帮扶工作队队员(陇南市武都区公安局四级高级警长)

  王小玲 (女) 陇南市武都区外纳镇张河坝村驻村帮扶工作队队员(陇南市武都区文体广电和旅游局副科级干部)

  李 昊(满族) 西和县兴隆镇磨石村驻村帮扶工作队队员(兰州市城关区农业综合保障服务中心副主任)

  石孟平 合作市卡加曼乡海克尔村驻村帮扶工作队队员(合作市人民检察院案管办主任)

  斗格吉(女、藏族)夏河县阿木去乎镇吉昂村驻村帮扶工作队队员(夏河县粮食局副局长)

  安学强(藏族) 迭部县桑坝乡班藏村驻村帮扶工作队队员(迭部县自然资源局干部)

  索巴加措(藏族)卓尼县柳林镇东石沟村驻村帮扶工作队队员(卓尼县扶贫办干部)

  王平涛(藏族) 玛曲县采日玛镇乃尔玛尕玛村驻村帮扶工作队队员(玛曲县湿地保护站干部)

  沈晓琴 (女) 临夏市南龙镇南川村驻村帮扶工作队队员(临夏市公园管理中心干部)

  马 忠(撒拉族) 临夏县掌子沟乡中光村驻村帮扶工作队队员(临夏县检察院干部)

  赵永平 临夏县漠泥沟乡台塔村驻村帮扶工作队队员(临夏县发展融资中心干部)

  马文成(东乡族) 广河县齐家镇王家沟村驻村帮扶工作队队员(广河县发改局干部)

  马成英(回族) 广河县水泉乡园子村驻村帮扶工作队队员(广河县司法局干部)

  蒋奎元 和政县新营镇炭市村驻村帮扶工作队队员(和政县纪委监委二级主任科员)

  孔鹏海 永靖县新寺乡崖头村驻村帮扶工作队队员(永靖县政府办公室信息中心副主任)

  郭正荣(土族)积石山县癿藏镇甘藏沟村驻村帮扶工作队队员(积石山县农业区划办公室干部)

  董 滨(撒拉族) 积石山县柳沟乡马家村驻村帮扶工作队队员(积石山县人社局四级主任科员)

  黄自得 定西市安定区鲁家沟镇御风村驻村帮扶工作队队员(定西市安定区农业广播电视学校副校长)

  丁爱伟 定西市安定区杏园乡李家河村驻村帮扶工作队队员(定西市安定区目标管理委员会办公室干部)

  甄世洪 通渭县镇兴旺村驻村帮扶工作队队员(金昌市金川区信访局副局长)

  马国虎 陇西县文峰镇东梁村驻村帮扶工作队队员(兰州铁路局陇西车务段陇南西站站长)

  杨博文 临洮县太石镇后地湾村驻村帮扶工作队队员(临洮县纪委监委四级主任科员)

  魏志宏 临洮县站滩乡站滩村驻村帮扶工作队队员(临洮县扶贫办四级主任科员)

  白浩宇 漳县四族镇牙里村驻村帮扶工作队队员(漳县纪委监委第一纪检监察组副组长)

  赵贵银 岷县十里镇十里村驻村帮扶工作队队员(酒泉市肃州区委组织部副部长)

  范宏斌 天水市秦州区天水镇杏沟村驻村帮扶工作队队员(天水市秦州区信访局干部)

  杨晓伟 天水市秦州区杨家寺镇杨家寺村驻村帮扶工作队队员(天水市秦州区统计局干部)

  赵生福 秦安县西川镇张坪村驻村帮扶工作队队员(敦煌市党政专用通信局局长)

  赵意祥 武山县温泉镇草川村驻村帮扶工作队队员(武山县公安局网络安全大队大队长)

  成志平 清水县白驼镇林屲村驻村帮扶工作队队员(清水县人民政府办公室四级主任科员)

  史安良 华亭市东华镇裕光村驻村帮扶工作队队员(华亭市市场监督管理局干部)

  王 宁 宁县盘克镇郝湾村驻村帮扶工作队队员(宁县县委宣传部未成办副主任)

  李小龙 庆阳市西峰区肖金镇杨咀村驻村帮扶工作队队员(庆阳市西峰区畜牧局干部)

  王红梅 (女) 合水县固城镇王昌寺村驻村帮扶工作队队员(合水县蔬菜办干部)

  孙钲博 景泰县正路镇石井村驻村帮扶工作队队员(中国邮政集团公司甘肃省景泰县分公司干部)

  强艳红 (女) 白银市白银区强湾乡川口村驻村帮扶工作队队员(白银市白银区卫健局干部)

  石东山 武威市凉州区黄羊镇杨房村驻村帮扶工作队队员(武威市凉州区黄羊河水利管理处干部)

  张文吉 民勤县西渠镇丰政村驻村帮扶工作队队员(民勤县调水指挥部办公室副主任)

  王文斌 肃南县马蹄藏族乡大都麻村驻村帮扶工作队队员(肃南县交通局副局长)

  牛婧娥 (女) 山丹县李桥乡上寨村驻村帮扶工作队队员(山丹县文旅局四级主任科员)

  杨永强(藏族) 甘肃能源化工投资集团有限公司安全生产环境监管部正科级主管